Программа развития физической культуры и спорта 2020-2024
Название файла: document_1.docx
Положение о проведении соревнований волейбольной женской студенческой лиги СГУ 2022-2023
Положение о проведении Спартакиады на Кубок ректора 2023
Положение о проведение Спартакиады первокурсников 2023 года
Положение ГТО
Положение о соревнованиях по гандболу, посвящённых Дню защитника Отечества
Название файла: document_1.docx

23 сентября 2009 году, в Саратовском государственном университете состоялась презентация Спортивного клуба. Её гостями стали представители руководства и структурных подразделений вуза.
Руководитель клуба Н.Б. Брилёнок рассказала, что с начала этого года начинают работу 29 спортивно-оздоровительных секций для студентов и сотрудников, в их числе танцевальная аэробика (танец живота), восточная школа психофизического тренинга, оздоровительная йога и другие направления. Проводить занятия будут лучшие тренеры Саратовской области. Участкам презентации были продемонстрированы спортивные выступления студентов и тренеров университета. Был показан урок психофизического тренинга  под руководством тренера высшей категории, бронзового призёра открытого чемпионата Японии О.В. Брилёнка и зажигательный восточный танец в исполнении мастера спорта России по художественной гимнастике А. Елисеевой.

Гости побывали  в гимнастическом, игровом  и тренажёрном залах. Наиля Булатовна отметила, что в этом году студенты СГУ примут участие не только в Спартакиаде вузов, но и городских соревнованиях. В следующем году планируется участие в студенческих баскетбольной и волейбольной лигах.
Итоги презентации подвели в офисе Спортклуба. Наиля Булатовна показала гостям презентации грамоты, кубки и медали, завоёванные спортсменами СГУ, и добавила, что в дальнейшем фонд наград будет пополняться. Проректор по учебно-организационной работе И.Г. Малинский отметил, что сегодня СГУ празднует официальное возрождение Спортклуба, которое все так долго ждали. Увиденное сегодня гостями, по его словам, – лишь малая толика всей спортивно-воспитательной работы, проводимой в университете.
Ректор СГУ профессор Л.Ю. Коссович начал своё выступление с того, что напомнил о значимых событиях, произошедших в СГУ в последнее время, – открытии Института рисков, Центра открытого образования и других. Он подчеркнул, что презентация Спортклуба – это ещё одно важное событие в жизни университета. Леонид Юрьевич назвал его возрождением структуры, которая отныне будет работать на совершенно новом уровне. Ректор считает, что работа Спортклуба должна быть направлена не только на спортивное воспитание студентов, но и на будущие спортивные достижения университета. В благодарность за поддержу в организации Клуба его руководитель вручила ректору именную спортивную футболку, а все гости презентации получили гостевые карты, позволяющие посещение спортивных секций бесплатно.
К словам ректора присоединился директор ГТРК «Саратов», Председатель ассоциации выпускников А.В. Россошанский. Он пожелал, чтобы отныне СГУ воспитывал не только чемпионов мира по программированию, но и чемпионов по различным видам спорта.
В заключение руководитель Спортклуба Наиля Булатовна Брилёнок представила план работы Спортклуба на ближайшие месяцы, подробно осветив спортивные мероприятия, в которых примут участие спортсмены университета.
C ноября 2011 года спортивный клуб СГУ входит в состав Института физической культуры и спорта СГУ.

Руководитель спортивного клуба - Гордеев Владимир Дмитриевич.