Положение об организации обучения по ДПП
Название файла: document_1.docx
Приказ об организации дополнительного профессионального образования в СГУ
Положение о реализации в СГУ ДПП с использованием ЭО и ДОТ
Положение о порядке проведения итоговой аттестации по ДПП в СГУ
Название файла: document_1.docx
Положение о разработке дополнительной профессиональной программы
Приказ об утверждении плана-графика повышения квалификации ППС на 2023-2025 гг
Положение об институте
Название файла: document_1.docx
Правила приема на обучение по ДПП

В СГУ продолжает работу школа молодых управленцев

7 сентября, 2021 - 14:30

В СГУ продолжает работу школа молодых управленцев

В Саратовском университете продолжается реализация проекта «Школа молодых управленцев». Это четвёртый набор слушателей Школы, созданной в 2018 году по инициативе губернатора В.В. Радаева.

В Институте дополнительного профессионального образования по программе профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление» в этом году обучаются 33 человека. Это молодые люди в возрасте до 30 лет, работающие в муниципальных органах власти и областных министерствах. Есть и так называемые самовыдвиженцы, которые руководят собственными предприятиями.

На втором этапе обучения, который начался 6 сентября, в рамках модуля «Психологии лидерства  менеджмента», им предстоит освоить и отработать различные психологические техники. В первый день занятий участники смогли посетить тренинг «Психология личной коммуникации».

В рамках обучения слушателей также ожидает знакомство с лучшими управленческими практиками, которыми поделятся представители министерств и глав районов.

Напомним, что Школа начала свою работу в начале июня, когда распределялись темы проектов, назначались научные руководители и кураторы от исполнительной власти региона. Защита работ состоится в Правительстве области во второй половине ноября.

После успешного завершения программы выпускники смогут претендовать на вхождение в кадровый резерв правительства Саратовской области.