Положение об организации обучения по ДПП
Название файла: document_1.docx
Приказ об организации дополнительного профессионального образования в СГУ
Положение о реализации в СГУ ДПП с использованием ЭО и ДОТ
Положение о порядке проведения итоговой аттестации по ДПП в СГУ
Название файла: document_1.docx
Положение о разработке дополнительной профессиональной программы
Приказ об утверждении плана-графика повышения квалификации ППС на 2023-2025 гг
Положение об институте
Название файла: document_1.docx
Правила приема на обучение по ДПП
Название файла: document_1.docx

Реализация федерального проекта "Содействие занятости"(национального проекта "Демография")

9 июля, 2021 - 14:45

С целью повышения эффективности реализации федерального проекта "Содействие занятости" (национального проекта "Демография") сотрудники Института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО “Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского” (регионального оператора Проекта) провели комплекс мероприятий по развитию взаимодействия с Центрами занятости Саратовской области.

Специалисты Центра профессионального развития и бизнес-стратегий ИДПО стали участниками встреч с работодателями, организованных Центрами занятости населения г. Саратова, Заводского района, г. Энгельса, г. Балаково, г. Вольска, г. Маркса, на которых участники обсудили условия зачисления потенциальных слушателей на учебные процессы, презентовали направления подготовки, представили систему информационной поддержки участников Проекта.

В процессе обсуждения представители организаций обменялись мнениями: как сделать более эффективной систему взаимодействия участников проекта, сформировать общий процесс организационной поддержки потенциальных слушателей. Важным элементом качественной реализации федерального проекта "Содействие занятости" (национального проекта "Демография") в Саратовской области были признаны доступные и эффективно структурированные интернет-ресурсы Центров занятости и Института дополнительного профессионального образования СГУ им. Н.Г. Чернышевского” .

В рамках состоявшихся встреч представителями организаций были выработаны управленческие и организационные стандарты взаимодействия между Институтом дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО “Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского” и региональными Центрами занятости.

Участники мероприятий, отметили высокую востребованность Проекта среди жителей Саратовского региона, рост числа заявок на участие в образовательных мероприятиях и необходимость тесного взаимодействия операторов проекта с региональными Центрами занятости.

От руководства Института дополнительного профессионального образования СГУ им. Н.Г. Чернышевского прозвучали слова благодарности за оперативность взаимодействия и конструктивность состоявшихся диалогов в адрес руководителей региональных Центров занятости: директора ЦЗН г. Саратова Кочетковой А.Ю., начальника отдела содействия занятости населения Заводского района Харламовой И.С., директора ЦЗН Энгельсского района Колязиной Л.В., директора ЦЗН г. Балаково Соболевой Е.В., директора ЦЗН г. Вольска Кузнецова М.А., директора ЦЗН г. Маркса Насоновой С.Л.

За более подробной информацией и подачей заявок можно обратиться:

Саратов, ул. Вольская,10а (угол Белоглинской), XII корпус, ИДПО, ком.612.

Телефон: +7 (8452) 21-36-92

E-mail: prbs-sgu@mail.ru