Положение об организации обучения по ДПП
Название файла: document_1.docx
Приказ об организации дополнительного профессионального образования в СГУ
Положение о реализации в СГУ ДПП с использованием ЭО и ДОТ
Положение о порядке проведения итоговой аттестации по ДПП в СГУ
Название файла: document_1.docx
Положение о разработке дополнительной профессиональной программы
Приказ об утверждении плана-графика повышения квалификации ППС на 2023-2025 гг
Положение об институте
Название файла: document_1.docx
Правила приема на обучение по ДПП
Название файла: document_1.docx

СГУ приглашает бесплатно получить востребованные специальности в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

22 апреля, 2021 - 12:15

Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского в качестве регионального оператора участвует в реализации федерального проекта «Содействие занятости» в рамках национального проекта «Демография».

Напряженность на рынке труда, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции и ее негативными финансово-экономическими последствиями, диктует потребность в профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании граждан для сохранения ими своих рабочих мест за счет получения новых компетенций и знаний или трудоустройства на новое место работы. В 2021 году около 850 человек из тех, кто потерял работу или находится под риском увольнения, смогут пройти бесплатное обучение по программам профессионального обучения, повышения квалификации или профессиональной переподготовки в СГУ.

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» университетом проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В их числе:

• - граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;
  • - лица в возрасте 50-ти лет и старше;
  • - лица предпенсионного возраста;
  • - женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
  • - женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях.

Саратовский университет как вуз, участвующий в реализации федерального проекта «Содействие занятости», предлагает пройти обучение востребованной профессии и при поддержке Министерства труда и социальной защиты Саратовской области окажет содействие в трудоустройстве.

Форма обучения: очная, очно-заочная, заочная (с использованием дистанционных образовательных технологий)

Срок обучения: от 1 месяца

Выдаваемый документ: диплом о профессиональной переподготовке / удостоверение о повышении квалификации / документ о профессиональном обучении.

За более подробной информацией и подачей заявок Вы можете обратиться:

• Адрес: г. Саратов, ул. Вольская,10а (угол Белоглинской),
  • XII корпус, ИДПО, ком.612