Программа модернизации колледжей
План мероприятий по внеучебной работе со студентами ГК на 2022-2023 учебный год
Название файла: document_1.docx
Положение о реализации программ профессионального обучения
Календарный план воспитательных мероприятий на 2024 год

Выставки в библиотеке колледжа

19 мая, 2022 - 11:15

Выставки в библиотеке колледжа

«Красна птица перьем,

а человек – ученьем».

пословица

Каждый человек, который говорит на русском языке, должен гордиться и дорожить своей культурой и историей. И день славянской письменности и культуры не исключение, который ежегодно отмечается 24 мая. К этому знаменательному дню, в библиотеке колледжа подготовлена онлайн-книжно-иллюстративная выставка «Первоучители добра, вероучители народа». Она посвящена создателям славянской азбуки – Кириллу и Мефодию. Они помогли через буквы и письменность сохранить язык и культуру.

Официальное признание он получил в 1991 году. Это единственный в России государственно-церковный праздник. В этот день проходят светские и церковные мероприятия, концерты, крестные ходы, литургии, научные форумы, конференции, фестивали. На выставке «Первоучители добра, вероучители народа», можно познакомиться с историей праздника, биографией святых Кирилла и Мефодия, а также с их вкладом в историю письменности и письма. Приглашаем всех желающих