Программа модернизации колледжей
План мероприятий по внеучебной работе со студентами ГК на 2022-2023 учебный год
Название файла: document_1.docx
Положение о реализации программ профессионального обучения
Календарный план воспитательных мероприятий на 2024 год
2 декабря, 2021 - 19:00

Воспитательная работа

30 ноября 2021 г. в рамках познавательного проекта «Вокруг света»,  «Театр эпохи возрождения», для студентов первого курса  Геологического колледжа СГУ, прошел классный час в онлайн - формате, на платформе Google Meet.

Для  организации досуговой деятельности, развития эстетического вкуса и воспитания студентов, педагогом - организатором Е.В. Даниловской были подготовлены и проведены лекции - беседы с демонстрацией  презентаций по темам «Италия. Комедия дель арте», «Прогулка по Парижу».

Ребята продолжили свое увлекательное путешествие по  мировым театральным подмосткам, познакомились с культурным наследием Италии и  Франции.

В процессе лекции - беседы по теме «Италия. Комедия дель арте», начинающие театралы узнали,  что    Комедия дель арте   (commedia dell"arte)  –  переводится как  комедия масок, – это импровизационный уличный театр итальянского Возрождения, возникший в середине XVI века,  который,  стоял у истоков формирования   первого в истории профессионального театра.

Виртуальная  прогулка по  Парижу, познакомила  с историей развития  французского театрального жанра, так как в средневековой Франции не было стационарного театра. Театральное искусство было представлено  игрой странствующих музыкантов и актеров, которых в народе просто  называли «гистрионы» или  «жонглеры».

В продолжение  познавательного проекта «Вокруг света», студентов Геологического колледжа СГУ ждет встреча с историей развития   театрального искусства в   Греции и Японии.

Педагог - организатор                            Е.В. Даниловская