Программа модернизации колледжей
План мероприятий по внеучебной работе со студентами ГК на 2022-2023 учебный год
Название файла: document_1.docx
Положение о реализации программ профессионального обучения
Календарный план воспитательных мероприятий на 2024 год

Поздравления ветерану!

24 апреля, 2020 - 12:30

Поздравления ветерану!

Ветерану Великой Отечественной войны Полину Семену Александровичу, который работал преподавателем физической культуры в Геологическом колледже СГУ,  в этом году исполнилось 95 лет!

Семен Александрович прошел яркий, насыщенный жизненный путь. Родился Семен Александрович в Саратове в семье ветерана первой мировой войны, командира полка. Конечно, у него должно было быть военное будущее. В начале Великой Отечественной войны, Семен Александрович в числе других добровольцев пытался поступить в Вольское авиационное училище, но в декабре 1942 года становится курсантом училища самоходной артиллерии, где прошел ускоренное обучение и уже через девять месяцев попадает с состав седьмого гвардейского механизированного полка, который уже через четыре месяца был отправлен на Белорусский фронт. В ноябре 1944 года полк был перекинут на первый оперативный плацдарм советских войск на левом берегу реки Висла в районе города Сандомир 1-го Украинского фронта. При выполнении очередного боевого задания, экипаж Семена Александровича подорвался на противотанковой мине. С тяжелыми ранениями Семен Александрович был отправлен в госпиталь, откуда был выписан накануне Победы. После окончания войны Семен Александрович вернулся в Саратов, освоил специальность "инженер-механик по ремонту автомобилей". В 1962 году, имея звание кандидата в мастера спорта по спортивной гимнастике, заочно закончил Московский институт физкультуры. В том же году он начинает тренировать детей в одной из спортивных школ Саратова. Тренерской работе Семен Александрович отдал более сорока лет жизни и порядка 15 лет проработал преподавателем физической культуры Геологического колледжа СГУ, подготовив немало спортсменов.

Студенты Геологического колледжа СГУ чтят и уважают Семена Александровича,  они регулярно навещают ветерана вместе с преподавателем Лидией Николаевной Устиновой.