Программа модернизации колледжей
План мероприятий по внеучебной работе со студентами ГК на 2022-2023 учебный год
Название файла: document_1.docx
Положение о реализации программ профессионального обучения
Календарный план воспитательных мероприятий на 2024 год

Профориентационная работа

21 января, 2020 - 16:15

Профориентационная работа

18 января 2020 года администрацией Геологического колледжа дан старт основной профориентационной работе среди учащихся общеобразовательных учреждений в 2019 / 2020 учебном году - был проведен «День открытых дверей».

В мероприятии приняли участие выпускники колледжа разных лет: Базя В.В. заместитель главного инженера по охране труда, промышленной и экологической безопасности одного из филиалов ООО «Газпром Недра» (выпускник колледжа по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»), инженер-топограф филиала «Севере-Кавказского аэрогеодезического предприятия» Экспедиция № 207 Акиньшин С.И. (выпускник колледжа по специальности «Прикладная геодезия»), которые рассказали о начале трудовой деятельности, карьерном росте и видах профессиональной деятельности.

В начале мероприятия Моченцова А.П. представила абитуриентам и их родителям (законным представителям) перечень направлений подготовки в колледже, особенности каждой специальности.

Пока ребята с интересом участвовали в предложенных играх и викторинах по естественно-математическим дисциплинам и информатике (преподватели Прохорова С.А., Селюнина С.В.), истории России и обществознанию (преподаватель Устинова Л.Н.), русскому языку и литературе (преподаватель Терехина Н.В.), страноведческих викторинах по немецкому и английскому языках (преподаватели Фадеева О.А., Абрамова О.И.), заведующий отделением геодезии и разработки месторождений Хохлинская Т.П. рассказала об организации учебного процесса, требованиях Правил внутреннего трудового распорядка для студентов колледжа, особенностях организации учебных и производственных практик.  Представители администрации Моченцова  А.П., Хохлинская Т.П., Евлентьева О.А. ответили на многочисленные вопросы родителей (законных представителей) учащихся о  Правила приема в колледж, был озвучен средний «проходной» балл по каждой из специальностей по опыту работы приемной комиссии в 2019 году. Особое внимание было уделено организации учебного процесса для лиц с ограниченными возможностями здоровья, о порядке получения в дальнейшем высшего образования, возможности дальнейшего трудоустройства,  порядке назначения академической и социальной стипендий, и другие.