«В здоровом теле – здоровый дух»

22 мая, 2019 - 12:30

«В здоровом теле – здоровый дух»

А.В. Молочко

В рамках проводимых Саратовским национальным исследовательским государственным университетом имени Н.Г. Чернышевского мероприятий по оздоровлению студентов, на географическом факультете прошел открытый семинар со студентами 1 курса групп 121 и 122 «Профилактика вредных привычек и борьба с ними - «Альтернативный подход к визуализации социально значимых проблем современности». Для проведения данного мероприятия студенты самостоятельно готовили видеопроекты-презентации в формате скрайбинг, раскрывающие самые распространенные пагубные привычки человечества: наркомании, алкогольную зависимость, курение, номофобию (страх остаться без телефона), лудоманию (игровые зависимости), пищевую зависимость, шопоголизм, трудоголизм, компьютерную зависимость. Ребята презентовали свои проекты и принимали активное участие в обсуждении обозначенных проблем, поскольку откровенный разговор на скрытые темы может помочь людям признать наличие у них проблемы с которой нужно постараться справиться не боясь быть обсмеянным.

Мероприятие носило открытый характер и любой желающий студент или сотрудник СГУ мог принять в нем участие. Информационное сопровождение проводилось публикаций новости в социальной сети, а также информационными объявлениями, дизайн и размещение которых обеспечивались студенческими группами.