Skip to main content Skip to search

Студентка географического факультета - призер Международного молодёжного научного форума «Ломоносов – 2019»

13 апреля, 2019 - 12:45

Студентка географического факультета - призер Международного молодёжного научного форума «Ломоносов – 2019»

Авторы:
Текст: 
М.Ю. Червяков
Фото: 
Суркова Яна
Спиряхина Анастасия

С 8 по 12 апреля 2019 года на базе МГУ им. М.В. Ломоносова проходил Международный молодёжный научный форум «Ломоносов – 2019». В рамках форума традиционно состоялась одноимённая Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов». Основная цель конференции – развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых.

Работа конференции велась по 40 секциям и более чем 400 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Участие в секциях приняли более тринадцати тысяч представителей ведущих университетов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Географический факультет Саратовского национального исследовательского университета имени Н.Г. Чернышевского в Москве представляли студентки 4 курса направления Прикладная гидрометеорология,  члены Научного студенческого общества при кафедре метеорологии и климатологии Суркова Яна и Спиряхина Анастасия.

Студентки выступили в подсекции «Динамика и взаимодействие гидросферы, атмосферы, литосферы и криосферы» (научный руководитель Червяков М.Ю.).

Суркова Яна выступила с устным докладом «Взаимосвязь облачности и альбедо на верхней границе атмосферы по данным спутниковых измерений», Спиряхина Анастасия – с докладом «Сопоставление данных составляющих радиационного баланса Земли со значениями температуры поверхности океана в экваториальной части Тихого океана во время событий Эль-Ниньо».

Анастасия Спиряхина заняла III место в своей подсекции.

Коллектив географического факультета поздравляет студентку с высоким результатом!