Астрономическая олимпиада

17 декабря, 2018 - 14:00

Астрономическая олимпиада

М.Б. Богданов

Городской этап XXVI Всероссийской олимпиады школьников по астрономии 2018 года прошел 13 декабря в средней школе № 6 Саратова.

Специфика этого мероприятия связана с тем, что астрономия только начинает преподаваться в школах в качестве самостоятельного предмета. Поэтому большинство участников олимпиады, проводимой в нашей области с 2016 года, являются любителями астрономии, самостоятельно изучающими основы этой науки.

В организации и проведении городского этапа активно участвовали сотрудники географического факультета и факультета нано- и биомедицинских технологий СГУ. Всего в олимпиаде приняли участие около 50 школьников 7 – 11 классов из разных школ, гимназий и лицеев города. Окончательные итоги этапа будут подведены 17 декабря.