Всероссийский географический диктант

28 октября, 2015 - 11:15

Всероссийский географический диктант

Саратовское областное отделение Русского географического общества приглашает всех желающих принять участие в первом «Всероссийском географическом диктанте», который пройдёт 1 ноября в XI корпусе Саратовского государственного университета.

Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения. О необходимости проверки знаний школьников и студентов по географии неоднократно говорили на встречах членов РГО, в том числе на первом заседании Попечительского совета Саратовского отделения РГО заместитель председателя областной организации, ректор СГУ А.Н. Чумаченко предлагал провести географический чемпионат.

Всероссийский географический диктант стартует в 12:00, регистрация участников начнётся в 11:00. На выполнение заданий будет отведено 45 минут, при себе необходимо иметь только ручку. Вести экзамен будут выдающиеся люди Саратовской области – известные альпинисты, путешественники, журналисты.

В масштабной образовательной акции сможет принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования. Организаторы диктанта просят участников предварительно зарегистрироваться по телефону 8(845-2) 52-26-83 или по электронной почте saratov_rgo@mail.ru. При регистрации необходимо указать фамилию, имя, отчество, сферу деятельности и возраст участника.

Более подробную информацию можно узнать в Саратовском областном отделении РГО (телефон 52-26-83, e-mail – saratov_rgo@mail.ru), в деканате географического факультета СГУ (телефон 51-54-49, e-mail – geogr@sgu.ru) и на официальной странице акции на сайте РГО.