Skip to main content Skip to search

Награждение победителей Спартакиады на Кубок Ректора 2013-2014 года

9 июля, 2014 - 14:30

Награждение победителей Спартакиады на Кубок Ректора 2013-2014

10 июня, в Саратовском университете состоялось награждение победителей и призёров ежегодной Спартакиады среди студентов СГУ на Кубок ректора 2013-2014 учебного года.

Чествование лучших спортсменов вуза проходило в актовом зале Х корпуса СГУ. Её участниками стали студенты всех факультетов и институтов, принимавшие участие в состязаниях.

Спартакиада проходила в университете с октября по май по 15 видам спорта. Спортсмены соревновались в шахматах, настольном теннисе, волейболе, баскетболе, бадминтоне, плавании, фехтовании, лыжных гонках, дартсе, мини-футболе, легкой атлетике.

По итогам спартакиады географический факультет занял третье общекомандное место.

Открыл торжественную церемонию ректор СГУ, профессор А.Н. Чумаченко. Он объявил о прошедшем в этот день заседании ко Дню России в Правительстве области, где наряду с вопросами общекультурного значения поднималась тема спортивных достижений россиян. «Это свидетельствует о том, что в нашей стране спорту придаётся огромное значение, – считает Алексей Николаевич. – В Саратовском университете развитию физической культуры студентов также уделяется большое внимание, о чем свидетельствует оснащение спортивных залов СГУ необходимым инвентарём, строительство спортивных площадок, проведение различных оздоровительных мероприятий». По словам ректора, занятия спортом помогают нашим студентам не только поддерживать хорошую физическую форму, но и добиваться успехов в образовательной и научной деятельности.

Стоит отметить достижения спортсменов нашего факультета:

Баскетбол – 2 место: Соколов Алексей (4 курс), Коннов Александр (4 курс), Шокин Артем (4 курс), Панин Алексей (5 курс), Огарков Андрей (3 курс), Козак Владислав (2 курс), Лелюхин Сергей (2 курс), Волков Владимир (1 курс), Еремин Ярослав (1 курс).

В личных зачетах по фехтованию призовые места заняли следующие студенты нашего факультета: 1 место (сабля, девушки) – Решетарова Даниэлла (4 курс), 3 место (сабля, юноши) – Моцарь Сергей (3 курс), 2 место (сабля, юноши) – Скуленко Александр (3 курс), 3 место (шпага, девушки) – Горбунова Алена (5 курс), 1 место (шпага, юноши) – Чубенко Михаил (5 курс), 2 место (рапира, девушки) – Макарова Мария (2 курс). В общекомандном зачете по фехтованию географический факультет занял 1 место.

В личных зачетах по лыжным гонкам Лисман Елена (4 курс) заняла 2 место, Тарасова Алена (3 курс) - 3 место. Общекомандный зачет по лыжным гонкам – 1 место: Курченкова Алена (1 курс), Лисман Юлия (аспирант), Волков Владимир (1 курс), Тарасова Алена (3 курс), Лисман Елена (4 курс).

Борзикова Мария (2 курс) заняла 2 место в личном зачете в соревнованиях по дартсу. Команда юношей географического факультета заняла 2 место в общекомандном зачете по дартсу: Горбань Георгий (2 курс), Бунин Сергей (3 курс), Джафаров Сафалы (2 курс) и Мирошников Никита (3 курс).

В соревнованиях по волейболу юноши географического факультета заняли 2 место: Лелюхин Сергей (2 курс), Бижанов Максут (2 курс), Исмаилов Марат (1 курс), Спицын Николай (2 курс), Уваров Илья (2 курс), Ибраев Рустам (3 курс), Коннов Александр (4 курс), Джафаров Сафалы (2 курс).

В мини-футболе географический факультет занял 1 место: Дряев Александр (3 курс), Розов Глеб (5 курс), Коннов Александр (4 курс), Балабанов Михаил (3 курс), Семидотченко Александр (4 курс), Пучков Владислав (4 курс), Мануковский Арсений (2 курс), Коршунов Валентин (2 курс), Чекрышов Дмитрий (4 курс), Прусаков Дмитрий (2 курс), Сырцов Андрей (1 курс).

Пискотин Ян (3 курс) занял 3 место в личном зачете в соревнованиях по бадминтону. В общекомандном зачете среди девушек географический факультет занял 2 место: Стародубова Юлия (3 курс), Виноградова Валерия (1 курс). Юноши географического факультета заняли 3 место в общекомандном зачете: Пискотин Ян (3 курс), Бунин Сергей (3 курс).

Поздравляем студентов географического факультета с победами, желаем высоких результатов и достижений! Приглашаем студентов географического факультета принять участие в следующей ежегодной Спартакиаде на Кубок Ректора.