Skip to main content Skip to search

Традиционный вечер кафедры метеорологии и климатологии

26 марта, 2014 - 15:15

Традиционный вечер кафедры метеорологии и климатологии

Каждый год 23 марта Всемирная Метеорологическая Организация (ВМО) и международное метеорологическое сообщество вместе отмечают Всемирный метеорологический день. Этот день является также профессиональным праздником - Днем работников гидрометеорологической службы России. Поэтому в этот день ежегодно кафедра метеорологии и климатологии географического факультета СГУ проводит свой кафедральный день. Все студенты и выпускники уже несколько десятилетий с удовольствием приходят на родную кафедру увидеть друг друга, общаться и узнавать новости.

Каждый год празднование Всемирного метеорологического дня по сложившейся традиции концентрируется на какой-нибудь выбранной ключевой теме.

В 2014 такой темой, является « Погода и климат: вовлечение молодежи»

Молодые люди являются источником инновационных идей и новых подходов к пониманию сути проблем и их возможных решений. Они призывают к обоснованным справедливым решениям.

В связи с тем, что будущее поколение готовится к изменяющимся метеорологическим и климатическим условиям, молодые люди могут играть активную роль в области мониторинга, понимания и реагирования на сегодняшние и будущие погоду и климат.

Приветственное слово всем выпускникам кафедры и нынешним студентам произнесла доцент Серафима Николаевна Лапина. Поздравить метеорологов пришли выпускники, студенты, гости с других факультетов, работники гидрометслужбы, преподаватели подвели итоги олимпиады и конкурса стенных газет. Слова благодарности напутственные слова первокурсникам прозвучали от лица 5 курса. На вечере с концертной программой выступили студенты 4,2 курса.