"Спартакиада здоровья"

25 марта, 2014 - 14:30

"Спартакиада здоровья"

Команда географического факультета – серебряный призер «Спартакиады здоровья» среди профессорско-преподавательского состава СГУ

Соревнования проводились с декабря по март по 9 видам спорта: шахматам, дартсу, плаванию, бадминтону, настольному теннису, стритболу, волейболу, мини-футболу и лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 19 команд институтов, факультетов и ректората СГУ. Во всех состязаниях определены победители и призёры в личном и в командном зачётах, они получили грамоты, кубки и медали.

В СГУ 20 марта состоялась церемония награждения победителей и призёров «Спартакиады здоровья» среди профессорско-преподавательского состава СГУ.

С заслуженными наградами победителей и призёров спартакиады поздравил проректор по воспитательной и социальной работе И.Г. Малинский. Он пожелал коллегам продолжать вести здоровый образ жизни и подавать пример подрастающему поколению. «Здесь собрались люди, которые не наукой единой прославляют родной университет. Приятно, что год от года всё активнее включается в спартакиаду молодёжь, но и наши закалённые спортом профессора не отстают», – заметил Игорь Герикович. Отдельную благодарность проректор выразил Спортивному клубу университета, сотрудники которого организовали соревнования.

В общекомандном зачёте «Спартакиады здоровья» победителем стала команда факультета нано- и биомедицинских технологий, второе место занял географический факультет, третье – механико-математический факультет.

Стоит отметить победы спортсменов географического факультета в таких видах спорта как волейбол (1 место), стритбол (2 место), мини-футбол (3 место) и дартс (1место).

Выражаем благодарность участникам, принесших победу нашему факультету, а именно Гусеву Виктору Александровичу, Пятницыной Татьяне Валериевне, Шлапаку Павлу Александровичу, Проказову Михаилу Юрьевичу, Волкову Юрию Владимировичу, Паршиной Юлии Владимировне, Лапину Александру Владиславовичу, Чернышеву Егору Михайловичу, Федорову Алексею Васильевичу, Петелину Игорю Вадимовичу.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!