Всероссийский конкурс творческих работ «Серебристые фантазии»

28 июля, 2021 - 17:45

Всероссийский конкурс творческих работ «Серебристые фантазии»

Константин Каминский

Этот летний конкурс посвящён самым прекрасным, загадочным и малоизученным облакам — серебристым облакам.

Для кого этот конкурс: для тех, кто любит творить (рисовать, клеить, шить, лепить и т.п.), кто умеет видеть, угадывать и отмечать прекрасное в природе, любит фантазировать, превращать творение природы в ещё более совершенное творение человека.

Возрастных ограничений нет! Участвовать в конкурсе может любой желающий — от маленьких детей, выполнивших работу под руководством взрослых, до самих взрослых, тех, кто хочет реализовать свой творческий потенциал!

Серебристые облака светят одинаково прекрасно всем! Кому-то они поют колыбельную песню (нашим юным участникам), а кому-то, наоборот, своим постоянно меняющимся фантастическим танцем, восхитительно раскрашивающим ночное небо, не дают уснуть…

Приём работ: с 1 августа по 1 сентября 2021 г.

Правила участия:

1) Скачайте из интернета любую понравившуюся фотографию серебристых облаков и распечатайте её в формате не менее чем А4;

2) Включите свою фантазию и попытайтесь разглядеть что-то особенное в прекрасном рисунке линий серебристых облаков. Возможно, вы увидите там образ птицы в полёте или животное, а возможно, это будет целая картина;

3) Нарисуйте по фотографии (используя её как основу) то, что вы там увидели, раскрасьте, сделайте аппликацию или реализуйте любое другое творческое решение. Создайте свой маленький шедевр на основе прекрасного серебряного лика!

Для тех, кто компьютером владеет лучше, чем красками, мелками или другими художественными средствами, для создания своей творческой работы можно воспользоваться любым графическим редактором или программой обработки фотографий;

4) Придумайте название своей картины. Сфотографируйте свою работу (для компьютерных работ — сохраните в формате jpg или png). Помните: чем лучше будет качество вашего снимка, тем лучше он будет выглядеть в альбоме творческих работ, который будет сделан и опубликован в электронном виде по завершении конкурса;

5) Пришлите свою работу и оригинальную фотографию, которую вы использовали, чтобы сделать свою творческую работу, до 2 сентября 2021 года на почту: mkrgosaratov@gmail.com (правило оформления работ смотри в Приложении 1).

Итоги конкурса будут подведены и размещены в официальной группе «ВКонтакте» Молодёжного клуба на базе Саратовского областного отделения РГО https://vk.com/mk_rgo_saratov  30 сентября 2021 года.

По завершении конкурса будет сделан альбом творческих работ победителей, который является электронной публикацией работ.

Победители конкурса будут награждены дипломами победителей, остальные участники получат сертификаты участия.

Все наградные документы и альбом творческих работ победителей будут размещены в электронном виде в официальной группе «ВКонтакте» Молодёжного клуба на базе Саратовского областного отделения РГО.

С нетерпением ждём ваших работ!

Организаторы конкурса: Географический факультет ФГБОУ ВО «СГУ имени Н.Г. Чернышевского», Фенологическая сеть РГО совместно с Саратовским региональным отделением Российского гидрометеорологического общества, Молодёжным клубом на базе Саратовского областного отделения РГО, Саратовским областным отделением РГО, МДОУ «Детский сад № 210» г. Саратова.

Конкурс проводится в рамках Научно-образовательного проекта «Метеорологика» при грантовой поддержке Русского географического общества

Положение конкурса можно посмотреть здесь.