Skip to main content Skip to search

Поздравляем заведующего кафедрой метеорологии и климатологии Червякова М.Ю. с победой в конкурсе «Лучший куратор СГУ»!

17 декабря, 2020 - 15:15

Поздравляем заведующего кафедрой метеорологии и климатологии Червякова М.Ю. с победой в конкурсе «Лучший куратор СГУ»!

Конкурс «Лучший куратор СГУ» проводится ежегодно отделом воспитательной работы и молодежных программ университета среди всех его подразделений, чтобы выявить наиболее эффективные формы и методы работы кураторов со студенческими группами и поощрить лучших кураторов.

Максим Юрьевич - куратор 411 группы метеорологов, и за все 4 года их совместной работы было проведено много общественных, экологических, просветительских, профориентационных, краеведческих и других мероприятий, а также экспедиций с учебными и научными целями.

Являясь руководителем научного студенческого общества (НСО) при кафедре метеорологии и климатологии, он всегда поощрял занятие студентов научной деятельностью, старался развивать и использовать творческий потенциал студентов, их самостоятельность и инициативу, постоянно заинтересовывал их: проводить викторины, конкурсы, массово привлекал их к проводимым другими организациями конкурсам, лекториям, эколого-просветительским и волонтерским программам, стажировкам и  экспедициям Молодежного клуба РГО и проч.

«Мой подход к воспитательной работе, методически описать сложно, и даже невозможно! Все возникает спонтанно, идеи рождаются мгновенно, зажигая искры пламени в студентах!

Я работаю в невероятном коллективе! Все, что вошло в итоговый отчет куратора - это совместный труд всей кафедры, всех сотрудников и, главное, наших студентов!» - поделился Максим Юрьевич.

Все результаты работы с группой вошли в ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ, который помогали составлять его студенты. В результате отчет приобрел нестандартный, веселый, позитивный вид с большим количеством фотографий из архива кафедры, что добавило ему дополнительных баллов и привело к победе в конкурсе!

 

Коллектив кафедры метеорологии и климатологии горячо поздравляет Максима Юрьевича и 4 курс с заслуженной победой!