Встреча студентов СГУ с председателем Саратовского областного отделения «Боевое братство»

18 ноября, 2022 - 12:15

В 1983-1987 годах Сергей Климентьевич обучался в Новосибирском высшем военном политическом общевойсковом училище, проходил службу в Афганистане. Является обладателем ряда государственных наград: двух орденов «Мужества», медали-ордена «За заслуги перед Отечеством» первой и второй степеней, медалей «За отвагу», «За боевые заслуги», «За отличие в охране общественного порядка». Участник боевых действий. После выхода на пенсию в 2002 году занимался общественной деятельностью. С 2006 года - руководитель Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Сергей Климентьевич рассказал студентам о своей гражданской и военной жизни, привел много интересных примеров, ответил на многочисленные вопросы ребят, пожелал современной молодежи успешной учебы, здоровья их близким. Такие встречи являются очень важными, они воспитывают патриотизм, ответственность, способствуют формированию гражданской позиции молодежи.