Skip to main content Skip to search

Состоялось мероприятие, направленное на воспитание ответственности молодежи перед Законом

6 октября, 2021 - 13:15

Состоялось мероприятие, направленное на воспитание ответственности молодежи перед Законом

Авторы:
Текст: 
Ответственный за воспитательную работу на географическом факультете СГУ Л.А. Тархова

Приглашенные сотрудники полиции Кировского района ПДН ОП №З в составе УМВД РФ по г. Саратову - старший инспектор майор полиции Дранцына Ольга Александровна и младший лейтенант полиции,- участковый уполномоченный полиции Киреев Юрий Владимирович, курирующий территорию, на которой располагаются многие корпуса университета, в т. ч. 4 корпус СГУ, рассказали студентам 1 курса географического факультета об ответственности молодежи за совершение противоправных нарушений и преступлений. Ольга Александровна пояснила, что незнание Закона не освобождает от ответственности.

В беседе были затронуты вопросы ответственности молодежи за нахождение в общественных местах без масок, в состоянии алкогольного опьянения, административной и уголовной ответственности молодежи за кражу, мелкое хулиганство, сбыт, хранение и распространение наркотических веществ, за участие в несанкционированных митингах и другие вопросы.

Сотрудники полиции ответили на возникшие вопросы, пожелали ребятам успешной учебы и выразили надежду, что у студентов географического факультета СГУ не будет проблем с Законом и неприятных встреч с правоохранительными органами.