Skip to main content Skip to search

Дежурный психолог: Aнджи Татьяна Ривера Кальдерон Как насчет того, чтобы провести самоизоляцию с заботой о себе?

8 мая, 2020 - 19:45

Дежурный психолог: Aнджи Татьяна Ривера Кальдерон Как насчет того, чтобы провести самоизоляцию с заботой о себе?

Авторы:
Текст: 
Aнджи Татьяна Ривера Кальдерон

Дежурный психолог: Aнджи Татьяна Ривера Кальдерон

Как насчет того, чтобы провести самоизоляцию с заботой о себе?

В эти времена коронавируса, будучи иностранцем вдали от дома, я нахожусь в самоизоляции.  Я делаю это, чтобы не способствовать распространению вируса, а также чтобы уменьшить собственное беспокойство, страх и паранойю после пребывания в общественных местах. Сейчас становится сложнее контролировать эти негативные чувства и эмоции, потому что мы не знаем, что произойдет в нашем ближайшем будущем. И всё же мы можем помочь себе контролировать своё настроение и психологическое состояние. Именно поэтому я хочу предложить несколько рекомендаций, которые помогут вам не чувствовать себя грустно и беспокойно в сложившейся ситуации.

1. Прежде всего, выделите себе пространство для физических упражнений. Каждое утро я тренируюсь 1,5 часа: занимаюсь общей физической нагрузкой, а также танцую! Танцевальная терапия помогает мне настроиться на рабочий день и отвлекает мысли от негативных переживаний.

2. Добавьте в свою жизнь медитации. По утрам после тренировок я также посвящаю час медитациям. Они помогают мне расслабиться и контролировать свои мысли. Благодаря им я начинаю каждый день с мотивации и радости, для меня это самый важный момент в моем распорядке дня. 

3. Выделите себе время для отдыха. Сейчас я стараюсь заниматься теми увлечениями, которые я давно не практиковала: живопись и скульптура. Я посвящаю этому пару часов в день, и это время, которое мне очень нравится в моём дне. В моменты отдыха я также смотрю сериалы, фильмы, документальные фильмы, слушаю музыку. Конечно, я захожу и в соцсети, чтобы отдохнуть и пообщаться с друзьями, но я стараюсь контролировать время, проведенное в соцсетях. Также во время общения с семьей и друзьями в сетях я стараюсь говорить на разные темы, а не обсуждать ситуацию с короновирусом.

В моем дне также есть время для того, чтобы сделать домашнее задание из университета. Очень важно сохранять баланс между учебой, работой и личными делами. Это помогает сохранять эффективность в работе и позитивный настрой в целом. Поэтому я слежу за временем, проведенным в работе над домашними заданиями, и не засиживаюсь допоздна. 

Я предлагаю вам в ближайшую неделю присоединиться ко мне и следовать таким простым рекомендациям! Это поможет вам оставаться активными, энергичными и мотивированными. Используйте и наслаждайтесь этим временем, чтобы открывать в себе новые таланты, вводить новые полезные привычки и, конечно, проводить время со своими близкими, если они находятся рядом с вами.