Положение о структурном подразделении
Название файла: document_1.docx
Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников в Университете
Название файла: document_1.docx
Требования к монографиям включенным в издательский темплан СГУ
Название файла: document_1.docx
Вопросы вступительных испытаний в аспирантуру
Методические рекомендации по оформлению и размещению автореферата ВКР в ЭБС СГУ
Название файла: document_1.docx

Летняя школа по ордерным исследованиям

Летняя Психологическая Школа по ордерным исследованиям -

проект факультета психологии, ориентированный на развитие научно-исследовательской  активности студентов и аспирантов вне рамок семестрового учебного процесса.  Первая Летняя Школа по ордерным исследованиям состоялась в августе 2012 года.

Научный руководитель Летней Школы -
автор ордерного подхода к социально-психологическому изучению организационной культуры, декан факультета психологии, заведующая кафедрой общей и социальной психологии, доктор психологических наук Людмила Николаевна Аксеновская.

Школа объединяет молодых исследователей-психологов, которые занимаются изучением ордерных процессов и явлений в различных сферах жизнедеятельности человека. Благодаря творческому поиску участников Школы тематическое пространство  ордерных исследований неуклонно расширяется и включает на сегодняшний день помимо организационно-культурной  проблематики вопросы медиакультуры, духовного лидерства, обучения персонала, реадаптации людей, потерявших зрение и др.

Работа Школы проходит в виде обсуждения презентаций участников, сотериологических тренингов, мастер-классов гостей Школы. В разные годы гостями Школы были зав. кафедрой радиофизики и нелинейных процессов, доктор физико-математических наук, профессор В.С. Анищенко  (физический  факультет СГУ),  зав. кафедрой радиотехники и электродинамики, доктор физико-математических наук, профессор,  О.Е. Глухова ( физический факультет СГУ), телепродюсер   А.М. Лобода, аналитик Института рисков СГУ Н.П. Гришина (PhD).

Многие участники Школы продолжают свое обучение в программах магистратуры и аспирантуры. Защищена одна кандидатская диссертация.

Статьи участников школы

Программа школы - 2016