Положение о структурном подразделении
Название файла: document_1.docx
Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников в Университете
Название файла: document_1.docx
Требования к монографиям включенным в издательский темплан СГУ
Название файла: document_1.docx
Вопросы вступительных испытаний в аспирантуру
Методические рекомендации по оформлению и размещению автореферата ВКР в ЭБС СГУ
Название файла: document_1.docx

Психология преступных групп и организованной преступности

Целью освоения дисциплины «Психология преступных групп и организованной преступности» является: овладение магистрантами теоретическим понятийным материалом при анализе групповой преступной деятельности и практическими навыками дисциплины. Задачи дисциплины: овладение основными научными подходами в области психологии группового поведения, психологии криминальной личности и группы; формирование представлений о механизмах и закономерностях функционирования групповой преступной деятельности и организованной преступности; формирование знаний о роли профессионального психолога при психологическом изучении деятельности преступной группы; выработка умений, требующих использования последних достижений психологической науки в области изучения организованной преступности. Результаты овладения дисциплиной: умение использовать системы категорий, методологических принципов (активности, развития, детерминизма, системности) и объяснительных моделей психологии для решения типовых задач при изучении групповой криминальной деятельности и организованной преступности; владение системой понятий и категорий, разработанных в разных научных школах при изучении групповой криминальной деятельности и организованной преступности; владение навыками профессионального мышления, необходимыми для эффективного решения профессиональных задач в области изучения групповой криминальной деятельности и организованной преступности.