Положение о структурном подразделении
Название файла: document_1.docx
Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников в Университете
Название файла: document_1.docx
Требования к монографиям включенным в издательский темплан СГУ
Название файла: document_1.docx
Вопросы вступительных испытаний в аспирантуру
Методические рекомендации по оформлению и размещению автореферата ВКР в ЭБС СГУ
Название файла: document_1.docx

Профессиональное развитие и профессиональная этика юридического психолога

Целью освоения дисциплины «Профессиональное развитие и профессиональная этика юридического психолога» является овладение теоретическим понятийным материалом при описании интегральной психической деятельности личности в системе «человек-право» и понимание своеобразия функционирования психики человека в рамках осуществления им специфической юридико-психологической деятельности. Задачи дисциплины: овладение основными понятиями современной научной психологии; формирование представлений о механизмах и закономерностях функционирования психики человека при решении задач в области пенитенциарной, правовой, судебной и оперативно-розыскной деятельности; развитие навыков эффективной коммуникации; психологически-компетентное оказание правомерного психологического воздействия на личность с учетом ее индивидуально-типологических особенностей; формирование мотивации самосовершенствования в профессиональной сфере в области юридической психологии. Результатом овладения дисциплиной станет умение студентов анализировать и интерпретировать опыт практической деятельности сотрудников и свой собственный; организовывать свою деятельность в условиях дефицита времени; грамотно применять психодиагностические методики, обрабатывать результаты и оформлять отчеты по проведенному исследованию;  соблюдать установленный порядок неразглашения сведений, относящихся к служебной деятельности;  эффективно работать с людьми; аргументировано убеждать, обосновывать и отстаивать свою точку зрения; владеть постановкой научно-исследовательских и практических задач, подбором адекватных методов их решения; современными психологическими технологиями и практиками для решения задач в области прикладной юридической психологии.