Положение о структурном подразделении
Название файла: document_1.docx
Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников в Университете
Название файла: document_1.docx
Требования к монографиям включенным в издательский темплан СГУ
Название файла: document_1.docx
Вопросы вступительных испытаний в аспирантуру
Методические рекомендации по оформлению и размещению автореферата ВКР в ЭБС СГУ
Название файла: document_1.docx

Принципы и ценности в Российском конституционном праве

Целями освоения дисциплины «Принципы и ценности в Российском конституционном праве» являются: формирование общетеоретических комплексных знаний в сфере конституционного права как ведущей базовой отрасли отечественного права, нормы которой носят фундаментальный характер, закладывают общеправовые ценности и принципы для других отраслей национальной правовой системы; а также выработка умений и навыков правоприменительной деятельности в области конституционного законодательства в таких правоотношениях как: основы построения конституционного строя России, конституционно-правовой статус личности, организация федеративного устройства России, установление системы публичной власти. Результатами овладения дисциплиной станет умение принимать решения в соответствии с федеральным законодательством, законодательством субъектов Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, регулирующими конституционные отношения; применять процедурные нормы, необходимые для реализации конституционных прав, свобод и обязанностей человека и гражданина, полномочий органов и должностных лиц государственной власти и местного самоуправления; владение способностью осознавать значимость конституционных ценностей для государства и общества; способностью к самостоятельному обучению методам исследования, в том числе методу формально-юридического анализа, методу сравнительно-правового анализа, системному методу работы с нормативным материалом; правилам юридической техники.