Положение о структурном подразделении
Название файла: document_1.docx
Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников в Университете
Название файла: document_1.docx
Требования к монографиям включенным в издательский темплан СГУ
Название файла: document_1.docx
Вопросы вступительных испытаний в аспирантуру
Методические рекомендации по оформлению и размещению автореферата ВКР в ЭБС СГУ
Название файла: document_1.docx

Основы медиации и посредничества в юридической практике

Цели освоения дисциплины   «Основы медиации и посредничества в юридической практике»: обучение теоретическим и методическим основам  организации и проведения медиативных процедур, формирование компетенций, необходимых для теоретического анализа проблемы посредничества и медиации как альтернативного способа разрешения споров, практического разрешения конфликтных ситуаций в процедурах медиации в различных областях социальной жизни, а также подготовка специалистов, умеющих решать научно-исследовательские и научно-практические задачи в области конфликтного взаимодействия субъектов, коллективов, организаций, владение основными подходами, концепциями и понятийным аппаратом медиации и посредничества как актуальной современной социальной технологии разрешения споров. Результатом овладения дисциплиной станут сформированые знания об основных стадиях (этапах) проведения медиативных процедур и требованиях, предъявляемых к личности медиатора, формирование способности разрабатывать теоретические и методические модели медиативных процедур; осуществлять профилактику и управление агрессией сторон; предупреждать формирование синдрома эмоционального выгорания у медиатора, организовывать взаимодействие сторон, осуществлять руководство медиативным процессом; работать с чувствами и эмоциями в процессе проведения медиативных процедур.