На факультете психологии прошла встреча с учащимися школы для одарённых детей «Созвездие»

19 сентября, 2019 - 12:45

Учащиеся, интересующиеся филологией и психолингвистикой, по инициативе и под руководством М. И. Кабановой 6 сентября посетили учебную лабораторию «Когнитивной психологии» факультете психологии СГУ.

Школьников заинтересовали новые методы изучения восприятия и когнитивной обработки текстовой информации, которые применяются в современной психолингвистике. Руководитель лаборатории доктор психологических наук, заведующая кафедрой консультативной психологии, познакомила школьников с результатами исследований, которые проводятся на базе лаборатории и докладывались на международных конференциях.

Каждый из учащихся смог самостоятельно принять участие в небольшом демонстрационном эксперименте с применением ай-трекера, а также проанализировать имеющиеся данные исследований восприятия рекламного текста, фигур Готтшальдта, текстов с различной когнитивной нагрузкой.

Ждем новых встреч с заинтересованными школьниками!