Skip to main content Skip to search

Документы

Положение о факультете
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

12 декабря на факультете состоялся конкурс научной квиз-викторины

23 декабря, 2019 - 09:15

12 декабря на факультете состоялся конкурс научной квиз-викторины

Авторы:
Текст: 
Дарья Мазурова
Е.Н. Горина
Фото: 
Ирина Курганская

 Научно-популярным мероприятием активистов научного студенческого общества, завершающим Календарь студенческих событий на факультете психолого-педагогического и специального образования по случаю 110-летия Саратовского госуниверситета, стал конкурс научной квиз-викторины. В нём приняли участие 11 команд, более 50 студентов всех направлений и профилей факультета. Простые и сложные, аналитические и проблемные вопросы из научных областей знаний, которые напрямую связаны с будущей профессиональной деятельностью студентов — педагогика, психология и дефектология — вызвали живой интерес и одновременно дух единения и соревновательного «азарта» у всех участников. Организаторами мероприятия были студенты 361 группы, Оксфордские стипендиаты, активные члены НСО факультета - Мишенёва Дарья, Оганесян Мэри, Набиева Регсана и Михайлова Ирина.

 По традициям Квиза в конкурсе было 6 соревновательных раундов. Раунд I «Разминка для везучих» включал 6 несложных вопросов с предложенными на выбор вариантами ответов. Раунд II «Умники и умницы» также содержал 6 вопросов, более сложного уровня. Раунд III был тематическим «Дефектология». Раунд IV «Хардкор» содержал 3 интересных логических вопроса, среди которых был вопрос о популярной психологической игре «Мафия», но не все команды догадались, о чём идёт речь. Раунд V «Последний шанс», состоявший из 6 вопросов, был действительно уникальной возможностью внести коррективы в уже наметившиеся командные лидерские позиции.

 Ответы студентов оценивали эксперты из числа преподавателей и студентов факультета: доцент кафедры коррекционной педагогики Суслова Ольга Ивановна, доцент кафедры методологии образования Козлова Ольга Анатольевна, председатель студенческого совета факультета Давыдова Анжелика и студентка 361 группы (из числа идейных вдохновителей конкурса)  Мишенёва Дарья.

 Все участники конкурса получили сертификаты, а команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами I-III степени и сладкими призами. Итак, поздравляем победителей:

1 место -  сборная команда студентов из 271, 221 и 341 групп – «Open your mind»;

2 место – команда студентов 161 группы – «Психологини»;

3 место – команда студентов 201 группы – «Техномозг».

 Эксперты говорят о том, что мероприятие было интересным, динамичным и очень показательным в плане сформированных у студентов знаний из профессиональных областей. Участники также делятся своими впечатлениями: «Было любопытно проверить свои знания! У нас много впечатлений! С удовольствием примем участие в таком мероприятии на следующий год!»

 Конкурс был организован при поддержке ответственной за научную работу со студентами, доцента кафедры коррекционной педагогики Гориной Екатерины Николаевны.