Skip to main content Skip to search

Документы

Шаблоны оформления документов
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
9 марта, 2021 - 10:45

Всероссийский конкурс «Молодые учёные»

Студентка 1 курса магистратуры Масленникова Арина Алексеевна, обучающаяся по направлению «Материаловедение и технологии материалов» на кафедре материаловедения, технологии и управления качеством института физики, стала победителем конкурса «Молодые учёные», проводимого фондом имени Геннадия Комиссарова.

Фонд назван в честь профессора, доктора наук Геннадия Германовича Комиссарова, заслуженного специалиста в области фотохимии и биофизики. Фонд был создан в 2019 году при поддержке Фонда президентских грантов и Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. Цель фонда – создать условия для научной реализации перспективных молодых ученых (студентов и аспирантов) в возрасте от 18 до 27 лет естественно-научных и технических направлений.

В этом году в конкурсе участвовали более 2300 человек из 296 вузов, расположенных в 85 городах от Владивостока до Калининграда. Таким образом, конкурс составлял более 40 заявок на место. Конкурс проходил в 2 этапа – на 1-м этапе эксперты оценивали заявки участников, принимая во внимание их актуальность, научную значимость и новизну. В финале участники выступали с онлайн-презентациями и отвечали на вопросы экспертов. Ведущие учёные страны оценивали актуальность, перспективность, практическую значимость, полноту и уникальность научных работ.

По итогам 2-х этапов Масленникова Арина Алексеевна стала одним из 15 победителей в номинации «Материалы и оборудование». Её проект «Разработка высокоэффективного ферментного биосенсора с использованием фотоиндукционных процессов», выполняемый в научной группе под руководством доцента кафедры материаловедения, технологии и управления качеством Стецюры Светланы Викторовны, получил высокую оценку экспертов и грант на закупку необходимых для продолжения исследований материалов и комплектующих.