День открытых дверей (воскресенье, 30 октября, 2016 - 11:30)

Очередной день открытых дверей на физическом факультете состоится в воскресенье 30 октября 2016 г., в Большой физической аудитории 3-го учебного корпуса СГУ, в 11 час. 30 мин.

Содержание Дня открытых дверей составят разнообразные опыты, которые наглядно докажут, что, действительно, мир вокруг нас – это физика в разнообразных ее проявлениях. Опыты состоятся в Большой физической аудитории. А перед этим, на втором этаже, участники этой встречи смогут ознакомиться с некоторыми практическими разработками Саратовского университета в области оптики и лазерной физики, биофизики, биофотоники, нанотехнологий, нелинейной физики.

На фото запечатлены эпизоды предыдущего Дня открытых дверей, который состоялся 29 сентября в рамках XX международной научной конференции по оптике, лазерной физике и биофотонике Saratov Fall Meeting. Перед школьниками выступает выпускник физического факультета, профессор Хьюстонского университета (США) Кирилл Ларин.