Заявление на мат. помощь
Заявление на соц. стипендию
Положение об институте
Название файла: document_1.docx
Памятка по заполнению заявления на мат. помощь

Торжественное заседание физического факультета

8 декабря, 2019 - 18:45

Торжественное заседание физического факультета

6 декабря 1909 г. (по старому стилю) в Саратове прошли празднования по случаю открытия Императорского университета, получившего наименование Николаевского. Сегодня СГУ входит в число пяти классических университетов современной России, имеющих дореволюционные страницы истории.

6 декабря 2019 г. состоялось праздничное заседание физического факультета, посвященное 110-й годовщине основания Саратовского университета. Основные этапы истории университета отразил в своем выступлении декан факультета профессор  В. М. Аникин. Он также рассказал о сегодняшнем дне физического факультета, существующих направлениях подготовки, особенностях воспитательной работы на факультете, включая патриотическую деятельность, противоэкстремистскую и противокоррупционную пропаганду.

Проректор по научно-исследовательской работе СГУ профессор А. А. Короновский вручил сотрудникам факультета памятные медали, знаки и грамоты, которыми их наградили областные министерства и ректорат Саратовского университета. Декан факультета вручил почетные грамоты от имени факультета. Среди награжденных почетным знаком СГУ – студентка Ольга Юлина.

В этот же день состоялось официальное открытие выставки избранных научных монографий и учебно-методических пособий, выпущенных сотрудниками физического факультета за последние 10 лет в ведущих мировых и отечественных издательствах Выставка открыта на втором этаже III корпуса СГУ в помещении кафедры радиофизики и нелинейной динамики и проработает по 20 декабря.

На фото: эпизоды торжественного заседания и открытия выставки книг.