Публикация сотрудников кафедры радиотехники и электродинамики – в сборнике «TOP 5 Contributions in Materials Science» немецкого издательства Avid Science

20 августа, 2019 - 13:00

Немецкое издательство Avid Science выпускает тематические электронные книги, содержание которых составляют передовые научные публикации, опубликованные ранее в рейтинговых журналах открытого доступа. Для каждого тематического выпуска книги издательство отбирает 5 наиболее перспективных с их точки зрения научных работ, имеющих большой потенциал для развития выбранной области научного знания. Для нового выпуска тематической серии «TOP 5 Contributions in Materials Science» была выбрана работа «High-Density Hydrogen Storage in a 2D-Matrix from Graphene Nanoblisters: A Prospective Nanomaterial for Environmentally Friendly Technologies» научного коллектива профессора О.Е. Глуховой. Данная работа была опубликована в 2018 году в журнале Crystals издательства MDPI (Multidisciplinary Digital Publishing Institute) и  уже собрала свыше 1000 прочтений на сайте издательства. Статья посвящена изучению перспектив использования нового наноматериала – 2D-матрицы из наноразмерных ячеек в виде многослойной графеновой подложки и блистера из монослоя графена – для создания топливных элементов нового поколения. Результаты, опубликованные в статье, были получены в рамках проекта, поддержанного Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых.

Информацию о сборнике «TOP 5 Contributions in Materials Science» можно посмотреть по ссылке  http://www.avidscience.com/book/top-5-contributions-in-materials-science-6th-edition/