Положение о факультете
Название файла: document_1.docx
Состав стипендиальной комиссии на 2022-2023 уч.г.
Название файла: document_1.docx

На ФИЯиЛ в рамках «Дней Германии» прошёл киноклуб на немецком языке

30 ноября, 2019 - 15:15

На ФИЯиЛ в рамках «Дней Германии» прошёл киноклуб на немецком языке

Борисова Анастасия
Кузнециян Полина

29 ноября состоялось очередное заседание киноклуба на факультете иностранных языков и лингводидактики. В эту пятницу студенты посмотрели киноленту на немецком языке. Субтитры были на русском языке, поэтому англоязычные студенты тоже могли посмотреть фильм.

«Достучаться до небес» — немецкий кинофильм 1997 года сценариста и режиссёра Томаса Яна о двух мужчинах, которым ставят смертельный диагноз. Они покидают больницу и угоняют машину с миллионом немецких марок в багажнике. Название фильма ассоциируется со знаменитой одноимённой песней Боба Дилана, которая звучит в фильме.

Полина Гаранина, студентка 311.2 группы, рассказала, почему она приходит на заседания киноклуба: «Я никогда не пропускаю наши заседания киноклуба! Дома всегда находятся какие-то более важные дела, чем прокачивание уровня языка, а здесь тебе ничего не нужно – просто прийти и получать удовольствие и пользу от просмотра. В этот раз был немецкий киноклуб – мы смотрели настоящий шедевр «Достучаться до небес» на немецком языке. Мне, как человеку, который изучает этот язык, это было очень полезно».

Студенты получили массу положительных эмоций от просмотра фильма. Ждём всех желающих на следующую встречу киноклуба!