Положение о факультете
Название файла: document_1.docx
Состав стипендиальной комиссии на 2022-2023 уч.г.
Название файла: document_1.docx

Переменка с немецким на ФИЯиЛ

29 ноября, 2019 - 22:00

Переменка с немецким на ФИЯиЛ

Омельченко Юлия
Китляр Анна

28 ноября на большой перемене студенты ФИЯиЛ могли проверить свои знания, а кто-то – интуицию, в немецком языке. Ребятам предлагалось вытягивать карточки с разными немецкими словами и вариантами их перевода. Задача была найти среди них правильный.

На первый взгляд простое задание вызвало у студентов большой интерес. Все потому что большинство студентов изучают английский, а немецкий оказался совершенно новым опытом для них. Но здесь приходили на помощь товарищи с немецкой кафедры. Даже преподаватели не могли пройти мимо и подсказывали своим студентам. Общими усилиями удалось выполнить все задания. И, конечно, вместе с переводом слов всем участникам предлагали чай и сладости, потому никто не остался голодным.