Skip to main content Skip to search

Студенты кафедры немецкого языка и МЕП приняли участие в конкурсе фотографий «Я живу в маленькой Германии»

25 сентября, 2021 - 15:30

Студенты кафедры немецкого языка и МЕП приняли участие в конкурсе фотографий «Я живу в маленькой Германии»

В МОУ «СОШ №18» прошел конкурс фотографий «Я живу в маленькой Германии», в котором студенты кафедры немецкого языка и методики его преподавания приняли активное участие. Студенты сделали интересные снимки архитектурных строений, причастных к немецкой культуре и непосредственно к Германии: строения немецких архитекторов, кирхи, построенные для лютеранских верующих,  прекрасные особняки немецких купцов  – многие образцы немецкой культуры попали в объективы фотоаппаратов и камер телефонов участников конкурса. 

Удивительно, как много необычных строений и их историй ускользает от нашего внимания. Наш город наполнен немецкой культурой, и мне было крайне интересно познакомиться с  информацией о зданиях Саратова, когда я искала объект для фотографии. Саратов – действительно маленькая Германия», – делится своими впечатлениями Уляшева Виктория, студентка 421 группы кафедры немецкого языка и методики его преподавания. 

Студенты и школьники сделали разнообразные фотографии, которые получили места в абсолютно разных номинациях: от «художественности» и «перспективы» с живописными снимками и интересными ракурсами до «монохромности» с чёрно-белыми контрастными фотографиями.