Преподаватели кафедры НЯиМЕП стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2019 года

24 сентября, 2020 - 11:00

Преподаватели факультета иностранных языков и лингводидактики кафедры немецкого языка и методики его преподавания доц. Е.В. Леонова и проф. Т.Н. Ступина стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2019 года в номинации «Гуманитарные науки».   Данный конкурс  проводится Фондом развития отечественного образования (г. Москва) среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений уже более 15 лет.

Конкурс проводился по следующим направлениям:

1. Педагогика и психология.
  2. Гуманитарные науки.
  3. Экономика и управление.
  4. Юриспруденция.
  5. Технические науки.

На конкурс была представлена монография Е.В. Леоновой и Т.Н. Ступиной «Идентичность как объект лингвистического исследования», вышедшая в 2019 году в издательстве СГУ. Данное исследование выполнено в русле когнитивно-дискурсивного подхода к изучению ментальных сущностей в лингвистике и посвящено проблемам вербализации идентичности языковой личности в текстах личных дневников.

Поздравляем наших лауреатов и желаем им дальнейших научных успехов!