Протокол заседания секций АЯ 75(12) студенческой конференции_2023
Протокол защиты курсовых работ 2024
Дайджест 2023
Название файла: document_1.docx

В рамках проектных семинаров на ФИЯиЛ подводятся предварительные итоги Педагогической практики

2 ноября, 2022 - 23:45

В период с 01.09.2022 по 09.11.2022 студенты факультета иностранных языков и лингводидактики проходят педагогическую практику. Уже сейчас, в дни школьных каникул, подводятся первые итоги освоения профессионального опыта, выполняются задания по педагогике и психологии, анализируется полученный опыт, готовится пакет отчетной документации по практике.

02.11.2022 состоялся проектный  семинар по предварительным результатам практики. Заведующий кафедрой АЯиМЕП Г.А. Никитина провела семинар со студентами, проходящими педагогическую практику в ГАОУ СО "Лицей-интернат 64". В рамках мероприятия методист организовала общее обсуждение открытых уроков, разработанных и проведенных практикантами. Начинающие педагоги поделились своими впечатлениями от педагогической практики, сравнили первый педагогический опыт, который они обрели на 3 курсе, с настоящим, провели самооценку и самоанализ своих уроков. Студенты особенно отметили прекрасную атмосферу, созданную в школе, слаженность и организованность действий всех участников образовательного процесса, хорошее техническое оснащение школы и неоценимую помощь со стороны школьных учителей-наставников.

Самое печальное событие, случившееся в рамках практики, как отметила Виктория Колесникова, - расставание со школьниками, к которым наши практиканты уже привыкли и считают своими учениками. Всем будущим учителям - студентам нашего факультета желаем самых позитивных впечатлений от профессиональной деятельности, будущих успехов в ее освоении, хорошего профессионального опыта и теплых эмоций!