Протокол заседания секций АЯ 75(12) студенческой конференции_2023
Протокол защиты курсовых работ 2024
Дайджест 2023
18 марта, 2022 - 01:00

Преподаватели КАЯиМЕП приняли участие в школьной конференции

16 марта 2022 года преподаватели кафедры приняли участие в работе школьной научно – практической конференции «Мир на ладони», ежегодно проводимой на базе МАОУ "Гимназия № 3" Фрунзенского района г. Саратова под патронажем комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

Наши преподаватели возглавили жюри по секциям "Страноведение", "Наука и научные открытия", "Туристические маршруты" и "Знаменитые люди".  Работа всех секций конференции была организована дистанционно с применением платформы Zoom.

Все доклады, представленные школьниками с 7 по 11 класс на английском языке, стали результатом учебных исследовательских проектов, выполненных ими по разным областям знаний с целью изучения наиболее актуальных и значимых вопросов развития Саратовской области, России, формирования межкультурной осведомленности и компетенции. Школьники  анализировали и систематизировали источники по проблемам своих исследований, проводили социологические опросы и обобщали полученные данные, делали самостоятельные выводы.

Члены жюри отмечают достаточно высокий уровень многих выступлений, актуальность затронутых проблем, интересующих сегодняшних подростков и общество в целом.  Отрадно, что все доклады вызвали интерес, и участники конференции активно задавали друг другу вопросы. Учащиеся 10 классов Хамидова Рояна (МОУ «Лицей №107») и Кривошеев Андрей (МАОУ «Гимназия №4 им. Героя Советского Союза В.М. Безбокова») получили небольшие сувениры-мерчи от кафедры АЯиМЕП за умение взаимодействовать с аудиторией и творческий подход к научно-исследовательской работе.

Кафедра английского языка и методики его преподавания выражает благодарность администрации Гимназии № 3 за приглашение к сотрудничеству и возможность послушать интересные доклады школьников.