Протокол заседания секций АЯ 75(12) студенческой конференции_2023

29 марта, 2021 - 23:45

Подведены итоги общеуниверситетской олимпиады по страноведению

Белова Ольга Вадимовна
  • С 15-19 марта проводилась общеуниверситетская «Олимпиада по страноведению 2021». Организаторами олимпиады выступили сотрудники кафедры английского языка и методики его преподавания. Олимпиада проводилась в онлайн формате и представляет собой тест, включавший вопросы по истории, культуре и языку Великобритании. В олимпиаде приняли участие студенты разных курсов и специальностей. Организаторы олимпиады рады, что достойные результаты теста показали студенты не только профильных языковых направлений подготовки, но и студенты, обучающиеся на неязыковых факультетах. Все это говорит о широте кругозора студентов нашего университета, и, конечно, о хорошем уровне знаний по языковым и страноведческим дисциплинам, что является  несомненной заслугой преподавателей нашего университета.
  • Призерами олимпиады стали 15 участников, набравших максимальное количество баллов. 1 место поделили между собой студенты факультета иностранных языков и института филологии и журналистики:  АкнурГурбанова (ФИЯиЛ, 2 курс), Анастасия Морозова (ФИЯиЛ), Алена Фирсова   (ИФИЖ, 3 курс),Мария Саранцева (ИФИЖ,  3 курс).
  • 2 место заняли студенты факультета иностранных языков,  института филологии и журналистики и факультета компьютерных наук и информационных технологий:  Екатерина Полушина (ФИЯиЛ, 3 курс),Мария Потапова (ФИЯиЛ, 3 курс), Александр Юданов (ИФИЖ, 3 курс),     Александр Бадретдинов (КНИИТ, 1 курс).
  • 3 место также разделили студенты факультета иностранных языков,  института филологии и журналистики и факультета компьютерных наук и информационных технологий: Татьяна Печерская (ИФИЖ, 3 курс), Илья Дегтярев (КНИИТ,1 курс), Карина Капылова (ФИЯиЛ, 2 курс), Анна Лазырева (ФИЯиЛ,3 курс), Алина Непрос (ФИЯиЛ, 1 курс), Вероника Потемкина (ФИЯиЛ, 3 курс), Лира Авдеева(ФИЯиЛ, 3 курс).
  • Поздравляем всех участников олимпиады и особенно ее призеров!