Протокол заседания секций АЯ 75(12) студенческой конференции_2023
Протокол защиты курсовых работ 2024
Дайджест 2023
27 марта, 2021 - 20:45

“Grammar quiz” - игра или урок?

Мария Початкова

Интересная игра, от которой получаешь большое количество знаний и положительных эмоций - именно так прошла пара для студентов 112 группы факультета иностранных языков и лингводидактики 26 марта. Ребята пришли на обычное занятие по грамматике, а оказались на увлекательной  и познавательной  викторине, которую для них приготовили старшие преподаватели Ермолаева Екатерина Александровна и Тернова Наталья Владимировна. В ходе квиза первокурсники вспомнили теоретические знания про времена глаголов, постановке предлогов с ними и косвенную речь. В конце мероприятия ребята обсудили с педагогом ошибки, подвели итоги и определили команду победителей.

Студенты были удивлены необычным подходом к проведению занятия, которое произвело на них неизгладимое впечатление. После викторины первокурсники благодарили преподавателей, устроивших для них это мероприятие, и поделились друг с другом своими впечатлениями. Ребята отмечают дружескую обстановку в командах, не смотря на то, что они состояли из студентов разных групп. Квиз сплотил студентов и помог им освежить знания по курсу практической грамматики.  Студентка 112.2 группы Анастасия Снигирь поделилась своими эмоциями после викторины: “Мне очень понравилась задумка занятия. Она достаточно необычна, но в то же время увлекательная. Мы успели не только приятно провести время, но и повторить, а в каких-то моментах даже улучшить, наши знания в грамматике”.

Интересное занятие разнообразило жизнь студентов и еще раз доказало, что на ФИЯиЛ учиться весело и плодотворно!