Протокол заседания секций АЯ 75(12) студенческой конференции_2023
Дайджест 2023
25 декабря, 2020 - 23:00

Great Inspirational Quotes for Future Teachers

Обязанность учителей — вдохновлять своих учеников. А чтобы самим вдохновиться, студенты собрали  интересные пословицы, афоризмы, цитаты про учителей и организовали выставку «Great Inspirational Quotes for Future Teachers» в 16 корпусе.  Вот таким необычным способом прошел в этом году кафедральный день 1 курса на кафедре английского языка и методики его преподавания.

Студенты 111.1 группы объяснили свой выбор цитаты следующим образом: «Мы выбрали эту цитату, потому что она в полной мере выражает суть процесса обучения».

111.2 группа выбрала в качестве вдохновляющей к изучению иностранных языков цитату, которая напоминает о необходимости усердной ежедневной работы: высказывание Tомаса Эдисона "Genius is 1% inspiration and 99% perspiration" вдохновляет нас работать, не сдаваться и максимально вкладываться в свое дело, чтобы добиться результата. Цитата A. Дюма начала 19 века "One's work may be finished some day, but one's education never" сохраняет свою актуальность по сей день.

112.1 тоже аргументированно сделали выбор: « Эту цитату мы выбрали, так как она помогла нам найти и осознать истинную цель каждого преподавателя. Наивысшее искусство педагога не просто передача прописных истин, а вдохновление учащихся на их поиск. Любовь к обучению не возникает на пустом месте. Именно преданный своему призванию учитель обладает способностью превратить скучный процесс восприятия информации в увлекательный творческий процесс».