Протокол заседания секций АЯ 75(12) студенческой конференции_2023
Протокол защиты курсовых работ 2024
Дайджест 2023
Название файла: document_1.docx

Четверокурсница ФИЯиЛ, Рыжова Валентина, - стипендиат Президента Российской Федерации

11 октября, 2019 - 14:00

Студентка 4 курса факультета иностранных языков и лингводидактики Рыжова Валентина назначена на стипендию Президента Российской Федерации. Стипендия Президента Российской Федерации для студентов и аспирантов образовательных учреждений высшего образования назначается за выдающиеся достижения в учебе и научных исследованиях.

Валентина Рыжова стала достойным кандидатом. Она ведет активную научно-исследовательскую работу. За годы обучения на факультете она выступила с докладами на 12 международных и всероссийских конференциях, участвовала и одерживала победу в 15 конкурсах и олимпиадах (среди них такие конкурсы, как «Поколение науки», «Учитель, которого ждут!», «Act as a teacher», «Профперспектива»). Валентиной написано 9 статей на разные темы: начиная с особенностей использования фразеологизмов в мемуарах советских диссидентов и статуса эритажного носителя языка до особенностей развития детей-билингвов младшего возраста.В течение двух лет Валентина является стипендиатом Оксфордского Российского Фонда. Научную работу Валентина сочетает с отличной учебой и насыщенной студенческой жизнью.

Поздравляем Валентину и желаем ей дальнейших успехов в профессиональной самореализации!