Протокол заседания секций АЯ 75(12) студенческой конференции_2023

Завершилась олимпиада по английскому языку среди первокурсников

25 апреля, 2019 - 06:30

Завершилась олимпиада по английскому языку среди первокурсников

24 апреля на факультете иностранных языков и лингводидактики состоялся заключительный этап  олимпиады по английскому языку среди студентов 1 курса. Участие в олимпиаде - это прекрасная возможность не только проверить свои знания и конкурентоспособность, но и почувствовать азарт интеллектуальной схватки за звание лучший знаток английского языка 1 курса!

Олимпиада предназначена не только для контроля и коррекции знаний, но и для расширения кругозора и стимулирования интереса к английскому языку. Она состояла из двух этапов: письменного и устного. Первое испытание включало в себя конкурсные задания на понимание письменной и устной речи, лексико-грамматический тест. Во втором туре оценивались навыки устной речи конкурсантов, а также уровень сформированности способности взаимодействовать в рамках диалогического высказывания.

Устный конкурс оценивало компетентное жюри, в совтав которого вошли преподаватели кафедры английского языка и методики его преподавания. Победителей определили путем подсчета среднего балла по каждого критерию. Среди 14 участников второго этапа олимпиады призовые места распределились следующим образом:

1 место – Миронов А. (111.1 гр.)

2 место – Шибаев О. (112 гр. ) и Авдеева Л. (111.2 гр.)

3 место – Бондар А. (111.1 гр.), Бычкова А. (112 гр.) и Полушина Е. (113.1 гр.)

Поздравляем победителей  и желаем всем участникам успеха на профессиональном поприще!