Протокол заседания секций АЯ 75(12) студенческой конференции_2023
Протокол защиты курсовых работ 2024
Дайджест 2023
Название файла: document_1.docx

Преподаватели кафедры АЯиМЕП и студенты, изучающие английский язык, посетили семинар под руководством Э. Эфланд

14 марта, 2017 - 18:45

Ярким событием проходящего в настоящий момент на факультете иностранных языков и лингводидактики Фестиваля «Дни поэзии» стал визит участницы программы Fulbright 2016 года Эмили Эфланд. Э. Эфланд принимала активное участие в работе первого фестиваля, выступая в качестве руководителя семинара и члена жюри в нескольких конкурсных номинациях; в этом году американская гостья представила семинар, посвященный творчеству и своеобразию стиля американского поэта Э.Э. Каммингса “Language, Syntax, and  Emotion in the Poetry of e e cummings”.

13 и 14 марта студентам и преподавателям представилась возможность познакомиться с уникальным поэтическим стилем, своеобразным экспериментом с формой, правописанием, синтаксисом и пунктуацией. Произведения, не лишенные иронии, философии, актуальности и в настоящее время вызвали живой интерес собравшихся, богатство и разнообразие интерпретаций послужили основой интересных дискуссий и обсуждений.

Семинар был организован в формате выездного занятия на базе официального партнера университета – студии английского языка «Эльф» (руководитель – доц. Александрова Т.Н.). Продолжить обсуждение наиболее интересных тем участники смогли в непринужденной обстановке дружеского чаепития.