Протокол заседания секций АЯ 75(12) студенческой конференции_2023

День самоуправления на ФИЯиЛ

Дарья Рьянова
Анастасия Каныгина

В этом году вторник седьмого марта порадовал всех не только потрясающей солнечной погодой, но и тем особым днем, который обычно преподносит что-то новое и интересное.

Уже по сложившейся традиции в преддверии Международного Женского Дня на факультете иностранных языков и лингводидактики состоялся «День Дублёра». Студенты заранее обдумали, а позже и воплотили в жизнь эту прекрасную идею. Как он прошел, какие эмоции вызвал, чему научил? Несмотря на ранний подъем, на сборы и дорогу в университет, ребята были не только полны сил, но и находились в приподнятом настроении, предвкушая выходной и занятия с дублерами. Преподаватели тоже не остались в стороне, они обменивались со студентами поздравлениями к предстоящему празднику. В университете царила атмосфера спокойствия, все были веселы и  дружелюбны. Многие студенты-дублеры согласились нам помочь, поэтому с радостью рассказали нам, почему они решили принять участие в дне самоуправления и поделились своими впечатлениями. Ответ на первый вопрос был получен без замедления, ведь участники с нетерпением ждали возможности попробовать себя в роли преподавателя, которая  является для них особенным уроком.

Будущие педагоги убедились в том, что  ребята одобрительно относятся к такой идее и даже некоторые переживания уходят прочь, когда студенты видят понимающих дублеров, способных мягко указать на ошибки и помочь их исправить. И это, без сомнения, радует. «Я всегда с большим удовольствием принимаю участие в дне самоуправления, поскольку это, во-первых, возможность проверить свои силы в роли преподавателя: борешься с волнением, выявляешь свои «слабые» места; а во-вторых, вновь повторяешь ранее изученный материал, ведь дублёры преподают у младших курсов», делится своим мнением о дне самоуправления студентка 3 курса  Екатерина Михайлова.

Подводя итог всего дня, следует отметить, что студенты нашего факультета могут найти общий язык друг с другом, могут поддержать, помочь и приободрить, а также стать настоящими друзьями! Действительно, день прошел на славу! Преподаватели, несомненно, могут быть горды за своих студентов, которые вкладывают душу не только в саму учебу, но и в такие прекрасные идеи, способные сплотить весь факультет. И, пользуясь случаем, хотелось бы поздравить всех женщин и девушек с Международным Женским Днем и пожелать всего самого наилучшего!