Протокол заседания секций АЯ 75(12) студенческой конференции_2023

Квест «Привет, Хэллоуин!» на ФИЯиЛ

3 ноября, 2016 - 13:00

Квест «Привет, Хэллоуин!» на ФИЯиЛ

Хэллоуин является одним  из самых мистических праздников. Его истинной родиной считается Ирландия, но на сегодня Хэллоуин широко празднуется в Соединённых Штатах Америки. В России этот праздник только набирает популярность. Не все традиции прижились у нас, тем не менее, активисты Факультета Иностранных Языков и Лингводидактики не могли обойти столь интересный праздник стороной, ведь это всё тот же праздник веселья, шуток, страшных историй и розыгрышей.

Для того чтобы создать соответствующую атмосферу, все пять этажей 16 корпуса  СГУ были украшены в стиле этого праздника. Стены, двери и окна были украшены мистическими героями из  известных кинокартин и мультфильмов. Все ребята нашего факультета во время перемен любовались аппликациями, рисунками и поделками. Безусловно, украшенный корпус способствовал хорошему настроению студентов и вызывал интерес к предстоящему тематическому квесту.

И вот наконец, 30 ноября  Студенческий совет  ФИЯиЛ устроил масштабный праздник, с различными конкурсами, розыгрышами и танцами. В этом мероприятии участвовало большое количество первокурсников. Все участники подошли с большой ответственностью к своему внешнему виду.  Приз  в номинации "Лучший костюм на Хеллоуин"  повезло получить Юлии Шишковой.

Тематический квест «Привет, Хэллоуин!» был проведён достаточно масштабно, поскольку были задействованы все этажи шестнадцатого корпуса. Стартовая площадка находилась на пятом этаже. Там всех участников ждало первое испытание. Аня Кисельникова и Мария Сорокина  завели всех в аудиторию, где было достаточно темно. Они говорили одному из участников сообщение на праздничную тематику, например: "Франкенштейн решил сделать пластическую коррекцию носа", и эту фразу участникам нужно было передать по цепочке. Спустившись на этаж ниже, участников ждало следующее испытание, которое подготовили  Анастасия Алексеева и Алина Коршунова. Каждый участник должен был вытащить листок с поговоркой и изобразить её, только после этого мог проходить на третий этаж. Выполнение этого задания сопровождалось громким смехом всех участников, ведь многие проявили себя как настоящие актёры! Студентки третьего курса  Анастасия  Каныгина и  Юлия Васильева ждали первокурсников  на третьем этаже с огромным мешком. В нем, по словам Насти и Юли, лежали различные атрибуты Хэллоуина, и ребятам предстояло угадать предмет на ощупь. На втором этаже с небольшим котелком ждали ребят Линара Мухомедьярова и Екатерина Михайлова. Ребята, разгадывая загадки, получали различные ингредиенты для праздничного зелья.  А самый активный следопыт – Рьянова Дарья, получила бутылку Кока-Колы, поскольку отгадала наибольшее количество загадок и руководила ребятами очень умело.   В завершении необычайно интересного и увлекательного квеста состоялся общий флешмоб участников и организаторов под руководством Фадеевой Анны и Якуниной Софьи. Ребята станцевали под известную песню Майкла Джексона «Монстр» и с удовольствием выполняли заводные, но несложные движения.

Безусловно, после квеста «Привет, Хэллоуин!» ребята остались очень довольными, смех не умолкал, и из корпуса все выходили с широкими улыбками на лице. Данное мероприятие зарядило ребят энергией на оставшиеся учебные дни и, будем надеяться, что в дальнейшем все тематические мероприятия будут проходить также успешно, как и квест «Привет, Хэллоуин!».