Протокол заседания секций АЯ 75(12) студенческой конференции_2023
Протокол защиты курсовых работ 2024
Дайджест 2023
25 апреля, 2016 - 13:15

ФИЯиЛ нашел формулу английского языка!

Поиск «формулы» английского языка проходил на Факультете иностранных языков  и лингводидактики в ходе областного Фестиваля культур, где не только студенты, но школьники имели возможность проявить свои таланты в исполнении песен, а также декламации стихов на английском языке.

Стоит отметить, что данный фестиваль проходил в несколько этапов. На заочном этапе участники отправляли видео с исполнением своих номеров, а на очном - участники непосредственно демонстрировали свои таланты, которые оценивало компетентное жюри, председателем которого являлась декан факультета иностранных языков и лингводидактики - Назарова Раиса Зифировна.

Итак, 22 апреля в здании 12 корпуса Саратовского государственного национально-исследовательского университета прошел завершающий этап Фестиваля Культур и награждение участников. Углубляясь в историю данного фестиваля, необходимо сказать, что факультет иностранных языков и лингводидактики на протяжении нескольких лет является его организатором и уже не раз открывает в школьниках и студентах новые таланты.

Концепция фестиваля основывалась на поиске формулы английского языка. Участники успешно справились с поставленной задачей. Зрители обнаружили, что формула состояла из природных стихий, в которой роль  воды, как самой необходимой составляющей досталась ученикам 3-4 классов. Диплом первой степени в этой номинации ушел гостям из Маркса, а именно, ученикам СОШ №1.

6-7 классы – это основа, то есть Земля, где главный пьедестал заняли ученица СОШ №83 города Саратов Елизавета Бритко и Егор Блинов, ученик школы №77 города Саратова. Призеры порадовали присутствующих оригинальным исполнением своих конкурсных песен.

Роль воздуха в общей формуле выпала учащимся 8-9 классов, среди которых самым ярким был ученик МОУ лицея № 15 Егор Пятницын, который являлся участником проекта «Голос. Дети.»

10-11 классы – стали огнем, дарящим тепло и радость. Так и Абрамова София, ученица МОУ лицея № 107, подарила только положительные эмоции от исполнения своей песни.

После награждения участников, школьников и студентов, фестиваль завершился зажигательной песней в исполнении Камиллы Гасановой и танцем, подаренным организаторами и волонтерами данного фестиваля, которыми были сами студенты ФИЯиЛ.