Протокол заседания секций АЯ 75(12) студенческой конференции_2023
Протокол защиты курсовых работ 2024
Дайджест 2023
Название файла: document_1.docx

Кафедральный день на 1-ом курсе кафедры английского языка и методики его преподавания

24 декабря, 2015 - 13:15

17 декабря на первом курсе прошел кафедральный день, посвящённый празднованию приближающегося Нового года и Рождества. Студенты из разных групп порадовали приглашённых преподавателей и друг друга сценками, танцами и песнями на английском языке.

Каждая группа подготовила свой новогодний сюрприз: одни предлагали свои версии  всем известных сказок,  другие, проявив яркую фантазию, создавали свои собственные. Всех поразили вариации на тему таких знаменитых фильмов, как "Чарли и шоколадная фабрика", "Звездные воины", для постановки которых ребята принесли целый арсенал игрушечного оружия, а главным героем стал учебник по фонетике В.Д.Аракина. Не менее впечатляющим был отрывок про девочку Элли из сказки "Волшебник изумрудного города". Все зрители помогали найти потерявшуюся Снегурочку, праздничную одежду Санта Клауса, наблюдали за историей звездного мальчика. Невозможно не отметить тщательную работу над дизайном костюмов и декораций, которые были сделаны специально для этого дня. Преподаватели с большим интересом и вниманием наблюдали, как ребята проявляют себя с творческой стороны. Веселый смех, шквал аплодисментов заполнили  зал, никто не остался равнодушным в этот солнечный день.

Своими впечатлениями поделилась с нами студентка 111.2 группы Бочинина Мария: "Мероприятие получилось веселым и очень позитивным, мы все ощутили атмосферу приближающихся праздников. Ребята проделали невероятную работу. Даже сидя в зрительном зале, я почувствовала себя героиней сразу нескольких книг и фильмов. Знаю, этот кафедральный день далеко не последний  в нашей студенческой жизни, и ребята еще не раз  смогут воплотить все свои идеи". Нам тоже хочется верить, что впереди нас ожидает много новых выступлений, где каждый студент сможет раскрыть свои таланты и возможности.

Автор текста: Винокурова Ксения 111.2