Протокол заседания секций АЯ 75(12) студенческой конференции_2023

На факультете состоялась традиционная встреча с первокурсниками

3 сентября, 2015 - 13:30

На факультете состоялась традиционная встреча с первокурсниками

2 сентября 2015 года, в стенах 16-го корпуса СГУ на факультете иностранных языков и лингводидактики состоялось собрание первокурсников. Как и каждый год, студентов приветствовала заместитель декана по учебно-методической работе Елена Владимировна Полянина, которая поздравила всех поступивших с тем, что теперь они являются студентами одного из лучших университетов страны и одного из самых перспективных факультетов. Декан факультета, Раиса Зифировна Назарова, пожелала студентам успехов в учебе и отметила, что в этом году поступивших на факультет иностранных языков и лингводидактики еще больше, чем в прошлом, - 120 человек. Заведующий кафедрой английского языка и методики его преподавания Тамара Алексеевна Спиридонова и заведующий кафедрой немецкого языка и методики его преподавания  Александр Яковлевич Минор рассказали студентам о возможности изучения второго иностранного языка, а также  о возможности обучения по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Затем первокурсникам представили их кураторов – преподавателей, которые на протяжении всего года будут не только вести у студентов основные предметы, но и оказывать необходимую поддержку и помощь.