Образец отчета по переводческой практике
Название файла: document_1.docx
Программавыпускного квалификационного экзамена по дополнительной образовательной программе "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"
Название файла: document_1.docx

Преподаватели кафедры провели мастер-класс по созданию буктрейлеров

13 декабря, 2022 - 16:00

Преподаватели кафедры провели мастер-класс по созданию буктрейлеров

7 декабря преподаватели кафедры английского языка для гуманитарных направлений и специальностей факультета иностранных языков и лингводидактики Виктория Владимировна Бартель и Наталия Владимировна Павлова провели мастер-класс по созданию буктрейлеров для студентов, планирующих принять участие в III Конкурсе буктрейлеров книг на иностранных языках в 2023 году.

В.В. Бартель и Н.В. Павлова обобщили опыт проведения конкурсов буктрейлеров книг на иностранных языках 2021 и 2022 годов, которые были организованы совместными усилиями Международной службы СГУ, факультета иностранных языков и лингводидактики и Института филологии СГУ имени Н.Г. Чернышевского.

В.В. Бартель и Н.В. Павлова поделились рекомендациями по созданию качественного и интересного буктрейлера, предложили покадровый анализ одного из буктрейлеров, представленного на конкурс в 2022 году, остановились на его достоинствах и обсудили возможные причины недостатков. В практической части мастер-класса участники попробовали свои силы в оценке буктрейлеров по предложенным критериям, обменялись мнениями и задали интересующие их вопросы.  Комментарии участников мастер-класса помогли сделать дискуссию увлекательной и продуктивной.

Мастер-класс проводился в очном формате, но участникам из других городов и студентам СГУ имени Н.Г. Чернышевского, которые не смогли присутствовать на мероприятии, была предоставлена возможность подключиться к мероприятию онлайн.