Образец отчета по переводческой практике
Название файла: document_1.docx
Программавыпускного квалификационного экзамена по дополнительной образовательной программе "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"
Название файла: document_1.docx

Подведены итоги ежегодного конкурса академического письма

7 декабря, 2021 - 21:15

Подведены итоги ежегодного конкурса академического письма

18 ноября 2021 года состоялся X Конкурс академического письма на английском языке для студентов, магистрантов и аспирантов, организуемый кафедрой английского языка для гуманитарных направлений и специальностей факультета иностранных языков и лингводидактики. Целью проведения конкурса является повышение интереса к академическому общению и развитие навыков академического письма. Конкурс традиционно включает две номинации – эссе (в формате международного экзамена TOEFL) и аннотацию.

Конкурс проводился в дистанционном формате на университетской платформе https://course.sgu.ru. В этом году в конкурсе приняли участие студенты и магистранты СГУ имени Н.Г. Чернышевского, СГТУ им. Гагарина Ю.А., Поволжского института управления РАНХиГС, МГУ им. М.В. Ломоносова, Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова, Санкт-петербургского государственного университета, Уральского государственного экономического университета, Международного Университета Кыргызстана.

В состав жюри вошли декан факультета иностранных языков и лингводидактики С.А. Шилова, заведующий кафедрой английского языка для гуманитарных направлений и специальностей Н.А. Кубракова, доценты кафедры английского языка для гуманитарных направлений и специальностей Р.М. Базылева, Д.В. Иванова, старший преподаватель кафедры английского языка для гуманитарных направлений и специальностей С.Ю. Гаврилова, доцент кафедры английского языка и межкультурной коммуникации Д.А. Алексеева.

По результатам проверки конкурсных работ в номинации «Эссе» первое место занял Олег Щербаков, студент I курса магистратуры факультета иностранных языков и регионоведения МГУ им. М.В. Ломоносова; второе место разделили Илья Локтев, студент 4 курса факультета компьютерных наук и информационных технологий  СГУ имени Н.Г. Чернышевского, и Андрей Виноградов, студент II курса магистратуры факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета; третий результат показала Ксения Бондарева, студент I курса Института менеджмента, предпринимательства и инжиниринга Уральского государственного экономического университета.

В номинации «Аннотация» лучшим стал Олег Щербаков, студент I курса магистратуры факультета иностранных языков и регионоведения МГУ им. М.В. Ломоносова; второе место заняла Мария Казанкина, студент Института менеджмента, предпринимательства и инжиниринга Уральского государственного экономического университета; третье место разделили Варвара Петрова, студент 4 курса юридического факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского, и Андрей Виноградов, студент II курса магистратуры факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета.

С результатами конкурса можно ознакомиться здесь: номинация «Эссе», номинация «Аннотация».